Россиянка Анастасия Смирнова завоевала бронзу в могуле на Олимпиаде

732
16:07, 06.02.2022

Российская фристайлистка Анастасия Смирнова заняла третье место в соревнованиях по могулу на зимней Олимпиаде в Пекине.

Смирнова набрала 77,72 очка. Первое место заняла австралийская спортсменка Джакара Энтони с 83,09 балла, серебро — у Джейлин Кауф из США, набравшей 80,28 очка.

Смирнова завоевала пятую медаль российских спортсменов на Олимпиаде. Российская сборная идет на третьем месте в неофициальном медальном зачете: у российских спортсменов одно золото, два серебра и две бронзы.

Первую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине среди российских спортсменов завоевал лыжник Александр Большунов в скиатлоне.

Российская команда выступает на играх под нейтральным флагом из-за решения Спортивного арбитражного суда, который отстранил сборную от международных соревнований из-за нарушений антидопинговых правил.