Прямой эфир

Брат Хабиба Нурмагомедова стал свидетелем по делу о наезде на полицейского

Новости
1 281
21:37, 14.11.2021

Двоюродный брат бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова, боец ММА Усман Нурмагомедов, получил статус свидетеля по уголовному делу о наезде на полицейского возле аэропорта в Каспийске. Об этом сообщают ТАСС, РИА Новости и «Интерфакс» со ссылкой на источники.

Хабиб и Усман Нурмагомедовы. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

В отношении Нурмагомедова не будут избирать меру пресечения. При этом его приятеля Камала Идрисова отправили под домашний арест, рассказал собеседник «Интерфакса».

Нурмагомедова и Идрисова задержали в Москве 11 ноября. По версии следствия, сотрудник полиции пытался остановить автомобиль «Тойота Камри» без номеров на контрольно-пропускном пункте аэропорта в Каспийске. Водитель проигнорировал требование, сбил ограждение и наехал на полицейского. По данным телеграм-канала «112», мужчины опаздывали на рейс и подъехали на машине прямо ко входу аэропорта, несмотря на запрет.

Управление Следственного комитета по Дагестану возбудило уголовное дело о применении насилия к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК). Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы.