Прямой эфир

Участникам нападения на мужчину с ребенком в Новой Москве предъявили обвинение в покушении на убийство

Новости
3 306
12:46, 07.11.2021

Четверым участникам нападения на мужчину с ребенком в Новой Москве предъявили обвинение в покушении на убийство (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщается на сайте главного управления Следственного комитета. 

Фигурантам дела от 17 до 19 лет. Их обвиняют в покушении на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц, в том числе малолетнего. 

Следствие попросило отправить фигурантов дела под арест.

Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело в отношении нападавших со статьи о хулиганстве на статью о покушении на убийство.

5 ноября в соцсетях опубликовали видео, на котором несколько человек на улице нападают на мужчину с ребенком. По версии СК, фигуранты дела напали и избили двух мужчин, у одного из которых на руках был малолетний ребенок. Тем самым «фигуранты создали угрозу жизни и здоровью малолетнему ребенку», отмечает следствие.

Троих участников нападения задержали вечером 5 ноября, еще одного — на следующий день.

МВД опубликовало видео с фигурантами дела, на котором они признаются в участии в драке и говорят, что являются выходцами из Оренбургской области.