Прямой эфир

Подросткам в Свердловской области запретят посещать ТЦ без родителей

Новости
868
17:04, 02.11.2021

Жителям Свердловской области младше 18 лет разрешат посещать торговые центры только в сопровождении родителей. Об этом сообщается на сайте правительстве региона. Такие правила начнут действовать с 4 ноября. 

«Эта мера позволит в праздники, например, избежать скопления подростков в закрытых помещениях, поскольку в ТРЦ попадут только те дети, которые идут вместе с родителями за покупками, в кинотеатр или на другие COVID-19-free площадки», — говорится в сообщении.

При этом взрослые,  сопровождающие детей, должны иметь при себе QR-код, сказал заместитель губернатора региона Павел Креков, передает ТАСС.

Также работодателям рекомендуют перевести всех сотрудников, не привитых как минимум первым компонентом вакцины, на дистанционку. Учреждения среднего профессионального образования будут также переведены на дистанционное обучение.

Кроме того, срок, по которому жители Свердловской области могут предъявлять справку о вакцинации первым компонентом вместо QR-кода, предлагается сдвинуть с 15 декабря на 1 декабря.

Соответствующие ограничения планируется внесли в указ о повышенной готовности в Свердловской области.

Накануне власти Свердловской области ввели обязательную вакцинацию для работников сферы образования, услуг и обслуживания. С конца октября в регионе действуют QR-коды для посещения заведений общепита, объектов культуры, торговых центров и других организаций.