Прямой эфир

Ростуризм разработает туристический маршрут по местам отдыха Путина

Новости
2 519
23:48, 07.10.2021

Ростуризм совместно с туроператорами разработает туристический маршрут по местам отдыха президента России Владимира Путина в Сибири. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Фото: пресс-служба Кремля

Как утверждают в Ростуризме, им поступает от туристов много запросов о том, «где путешествует наш президент — люди видят уникальные места по телевизору и тоже хотят там побывать, узнать лучше свою страну».

«Поэтому Ростуризм и ведущие туроператоры России выступили с инициативой создания нового национального туристического маршрута по местам, где любит отдыхать президент. Проект такого маршрута будет рассмотрен на ближайшем экспертном совете Ростуризма в этом году», — заявили в ведомстве.

В 2021 году Путин дважды ездил в тайгу вместе с министром обороны Сергеем Шойгу. Последняя поездка состоялась в начале сентября. «Это обычный отдых — и тайга, и горы, и прогулки, свежий воздух и так далее», — говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

В конце месяца Кремль обнародовал видео с отдыха Путина. Президент и министр рыбачили, видели маралов и ночевали в палатке.