Прямой эфир

Шойгу, Лавров и Кузнецова возглавят созданные для них комиссии «Единой России»

Новости
2 108
14:29, 27.09.2021

Президент России Владимир Путин во время совещания с лидерами списка «Единой России» на выборах в Госдуму заявил, что они будут возглавлять профильные комиссии в партии. Слова Путина приводит РИА Новости. 

«Мне кажется правильным, что вы возглавите и в самой „Единой России“ комиссии, специально созданные партией», — приводит слова президента «Интерфакс». 

Министр обороны Сергей Шойгу возглавит комиссию в «Единой России» по развитию Восточной Сибири, глава МИД Сергей Лавров — по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко — по здравоохранению, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова — по защите семьи, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева — по образованию и науке.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва прошли с 17 по 19 сентября.

По результатам выборов «Единая Россия» сохранила конституционное большинство в Госдуме, получив 324 депутатских мандата из 450.

Ранее РБК со ссылкой на источники в Кремле сообщал, что из пятерки «Единой России» на работу в Госдуму перейдет только Анна Кузнецова, все остальные откажутся от мандатов. В парламенте Кузнецова может получить должность вице-спикера.

Фото на превью: Владимир Смирнов / ТАСС