Прямой эфир

В Москве завершилась акция КПРФ против фальсификаций на выборах

Новости
2 538
15:19, 25.09.2021

На Пушкинской площади в Москве завершилась акция КПРФ в формате встречи с депутатом Госдумы против фальсификаций на выборах. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

Фото: Денис Каминев / Дождь

По оценке корреспондента Дождя, в акции приняли участие более 600 человек. 

Обновлено, 15:48. По данным московской полиции, в акции на Пушкинской площади приняли участие 400 человек, передает ТАСС.

В конце встречи депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что такая же акция пройдет в следующую субботу, 2 октября. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не пришел на акцию КПРФ из-за участия во встрече лидеров парламентских партий с Владимиром Путиным. По словам Рашкина, Зюганов на встрече должен донести позицию коммунистов президенту. 

Фото: Денис Каминев / Дождь

Перед акцией и во время ее проведения полицейские предупреждали собравшихся о том, что собрание не было согласовано. При этом задержаний на встрече не было. Кроме того, из громкоговорителей на полицейских автомобилях во время выступлений коммунистов включали музыку, в том числе песни Олега Газманова и Дениса Майданова, передают корреспонденты Дождя.

В КПРФ утверждали, что акция в формате встречи с депутатом может проводиться в уведомительном порядке. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов назвал ее «абсолютно законной». 

После официального окончания акции участники не стали сразу расходиться. Оставшиеся участники скандируют лозунги, в том числе «Долой царя», «свободу Алексею Навальному» и «Путина в отставку». 

Фото: Денис Каминев / Дождь

Акции коммунистов 25 сентября также прошли в других городах России, в том числе Саратове и Иркутске.