Даниил Медведев обыграл Новака Джоковича и стал победителем US Open

Новости
2 424
01:42, 13.09.2021

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл в финале Открытого чемпионата США серба Новака Джоковича и впервые в своей карьере стал победителем турнира.

Встреча завершилась победой россиянина в трех сетах — 6:4, 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 17 минут.

Медведев выполнил 16 подач навылет, реализовал 4 брейк-поинта из 8 и допустил девять двойных ошибок. На счету Джоковича шесть эйсов, три двойные ошибки и один брейк.

Даниил Медведев стал вторым российским теннисистом в истории, которому удалось выиграть US Open. В 2000 году победителем турнира стал Марат Сафин.

Для Медведева это первый титул на турнирах «Большого шлема». Последний раз российский теннисист выигрывал турнир «Большого шлема» в 2005 году.

Россиянин не позволил Джоковичу (первой ракетке мира) стать первым теннисистом с 1969 года, собравшим календарный «Большой шлем». Серб мог стать четвертым игроком в истории профессионального тенниса, взявшим четыре турнира «Большого шлема» в одном сезоне.