Прямой эфир

В Москве пассажир метро сел на ребенка с аутизмом и ударил его отца. Полиция начала проверку

Новости
13 216
22:24, 23.08.2021

Московская полиция начала проверку после конфликта между пассажиром и родителями ребенка с аутизмом на станции метро «Румянцево». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Мать мальчика Анна рассказала «Таким делам», что вечером 22 августа в вагон метро вошли женщина, молодой человек и девушка. Женщина грубо потребовала, чтобы ребенок Анны подвинулся. «Ваня стал двигаться, еще полностью не успел освободить сиденье, как молодой человек лет 17 на него сел», — сообщила Анна.

Ее муж сделал юноше замечание, в ответ пассажирка начала его оскорблять. «Я попыталась ей объяснить, что ребенок с особенностями, на что она заявила, мол, правильно тебя Бог наказал», — сказала мать мальчика.

По ее словам, молодой человек провоцировал ее мужа на драку, а при выходе ударил его сзади по голове. «Тут же на нас набросились девушка и ее мама, начали царапать лица», — рассказала Анна. У ее мужа пошла кровь.

На станции семья обратилась в полицию, нападавших вывели из вагона. Родители мальчика зафиксировали ушибы мягких тканей, ссадины и синяки, а также написали объяснительную в полиции.