Прямой эфир

В Курганской области заключенный зарезал сотрудника исправительной колонии

Новости
2 848
17:48, 12.08.2021

В Курганской области заключенный исправительной колонии №2 во время обыска ранил «колюще-режущим предметом» двух сотрудников. Один умер на месте, второй госпитализирован. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Инцидент произошел утром 12 августа. Осужденный сопротивлялся при задержании, его убили, сообщили в СК. Он был приговорен к 19 годам лишения свободы за совершение нескольких преступлений, в том числе разбоя и убийства.

Возбуждено уголовное дело об убийстве, покушении на убийство и дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

В апреле двое заключенных ИК-2 в Курганской области зашили себе рты. Один из них жаловался на отсутствие медицинской помощи. В пресс-службе управления ФСИН по Курганской области тогда сообщили, что заключенный требовал срочного приема у стоматолога, но врач не увидел необходимости в неотложных действиях. В УФСИН сочли, что осужденный навредил себе «в рамках спланированной акции по ослаблению режима содержания».