Прямой эфир

Президент «Барселоны»: Лионель Месси перейдет в ПСЖ после 18 лет в «Барселоне»

Новости
3 245
12:09, 08.08.2021

Аргентинец Лионель Месси перейдет во французский «Пари Сен-Жермен», заявил президент «Барселоны» Жоан Лапорта. Видео с его словами в твиттере опубликовал Мохаммед Саид Алькааби, почетный член Катарского арабского клуба.

Фото: Joan Monfort / AP

Обновлено, 13:40. Месси во время прощальной пресс-конференции в «Барселоне» заявил, что пока не подписывал контрактов с другими клубами: «ПСЖ — это возможность. После официального заявления со мной связались многие клубы». При этом Месси сказал, что точно не останется в «Барселоне»: «Это конец моей карьеры в этом клубе, теперь начнется новая история».

«Месси перейдет в ПСЖ. Я хотел сохранить его в „Барселоне“, но это не случится. Я сделал все, что мог для того, чтобы он остался», — сказал Лапорта.

Контракт Месси с «Барселоной» истек в конце июня. Предполагалось, что стороны продлят договор на пять лет — ради этого аргентинец согласился на снижение зарплаты на 50%. 5 августа стало известно, что контракт игрока с клубом не будет продлен. 

Президент «Барселоны» заявил, что, несмотря на желание обеих сторон, контракт не удалось подписать из-за «экономических и структурных препятствий по правилам испанской Ла Лиги». 

За «Барселону» Месси выступал с 2003 года, в составе команды четыре раза становился победителем Лиги чемпионов, семь раз — обладателем Кубка Испании и 10 раз — победителем чемпионата Испании, а также шесть раз выигрывал «Золотой мяч».