Прямой эфир

В Мытищах произошла массовая драка мигрантов со стрельбой

Новости
3 035
14:29, 06.08.2021

В подмосковном городе Мытищи произошла массовая драка со стрельбой, в ней участвовали около 40 мигрантов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Драка произошла на улице Пограничной. В драке участвовали «преимущественно граждане из стран Средней Азии», уточнил собеседник агентства. По его словам, есть пострадавшие, их число источник не уточнил.

В ГУ МВД по Подмосковью сообщили, что возбуждено уголовное дело о хулиганстве (статья 213 УК РФ). В полиции рассказали, что им поступило сообщении о драке на улице Пограничной, однако к моменту приезда сотрудников полиции там «никого обнаружено не было».

Это не первая массовая драка с участием мигрантов в московском регионе за последнее время. Вечером 30 июля несколько десятков мигрантов устроили драку в магазине «Ашан», расположенном в торговом центре «Тройка» на Верхней Красносельской улице.  Сообщалось о задержании 50 человек.

Кроме того, массовые драки произошли в июле в районе метро «Кузьминки», в подмосковном Одинцово и во дворе жилого дома в подмосковной Апрелевке.