Прямой эфир

Бывший мэр Иркутска спародировал лидера Little Big в ответ на слова о грязном Байкале

Новости
7 515
13:29, 29.07.2021

Бывший мэр Иркутска Виктор Кондрашов снял видео с пародией на клип Little Big на песню Uno после того, как лидер группы Илья Прусикин раскритиковал чистоту Байкала. Об этом сообщает местное издание «Байкал24».

Бывший мэр Иркутска спародировал лидера Little Big в ответ на слова о грязном Байкале

Прусикин в инстаграме опубликовал видео с мутной водой в Байкале. «Сейчас я нахожусь на самом чистом в мире озере. Вот прямо сейчас отсюда и попью», — сказал певец.

Кондрашов в ответ снял видео, на котором он в образе Прусикина из клипа на песню Uno танцует на берегу Байкала и поет о том, что музыкант «не видит дальше своего носа». «Не пудри мозг, надень трусы, в Байкал не ссы, носи усы», — поет бывший мэр Иркутска. 

После того, как Кондрашов заканчивает танцевать, он в образе Прусикина извиняется перед сибиряками и говорит, что в Байкале «самая сладкая и чистая вода в мире». «Это была просто пыль с моих сапог, которую я случайно стряхнул в Байкал», — говорит бывший чиновник, после чего снимает парик и приклеенные усы.

Виктор Кондрашов был мэром Иркутска с 2010 по 2015 год. Сейчас он занимает пост заместителя председателя правительства Иркутской области и выдвинулся на выборы в Госдуму от КПРФ.