Гимнасты завоевали третье золото России на Олимпиаде

3 188
16:00, 26.07.2021

Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла командные соревнования на Олимпиаде. Трансляция велась на канале «Россия 1».

Никита Нагорный. Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Победителями Олимпийских игр стали гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин. Российские гимнасты набрали 262,500 балла, занявшие второе место японцы — 262,397 балла, китайские спортсмены — 261,894.

Сборная России впервые с 1996 года завоевала золото Олимпиады в Токио в командном многоборье по спортивной гимнастике.

На счету российских спортсменов теперь 11 олимпийских медалей: три золотых, пять серебряных и три бронзовые. После победы в соревнованиях по спортивной гимнастике российская сборная вышла на четвертое место в медальном зачете Олимпийских игр. Опережают россиян сборные США, Японии и Китая. По три золота также завоевали британские и южнокорейские спортсмены.

Российская сборная на Олимпийских играх выступает под нейтральным флагом из-за решения Спортивного арбитражного суда, который отстранил Россию от международных соревнований из-за нарушений антидопинговых правил.