Прямой эфир

На Кубани автобус с туристами съехал в кювет, погибли как минимум двое человек

Новости
1 637
14:40, 24.07.2021

В Краснодарском крае автобус, перевозивший туристов, съехал в кювет, после чего перевернулся. В результате погибли как минимум двое человек. Об этом сообщается на сайте управления МВД по Краснодарскому краю.

Фото: Управление МВД по Краснодарскому краю 

Авария произошла утром 24 июля на участке автодороги Нижегородская-Мезмай в районе поселка Мезмай.

Пострадали 21 человек, включая водителя, пишет ТАСС. Двух пострадавших вертолетом доставят в центральную районную больницу в Краснодаре, сообщили «Интерфаксу» в администрации региона. У одного из пациентов диагностирован переломом позвоночника, а у второго — переломом таза. При этом ТАСС пишет, что четверо пострадавших находящихся в тяжелом состоянии, и их перевезут в Краснодар. Состояние остальных оценивается как средней степени тяжести.

По версии краевой прокуратуры, во время поворота водитель автобуса съехал с дороги из-за отказа тормозной системы. Прокуратура проводит проверку по факту ДТП. В частности, перевозчика проверят на предмет оказания услуг, не соответствующим требованиям безопасности.

В пресс-службе прокуратуры рассказали, что автобус был заказным, не туристическим. Кроме того, автобус не был официально зарегистрирован, заявили в региональном оперштабе.