Прямой эфир

Один из фигурантов дела о коррупции в ставропольском ГИБДД впал в кому

Новости
3 395
12:48, 22.07.2021

Один из подозреваемых по делу о коррупции в ставропольском ГИБДД впал в кому. Об этом в своем инстаграме написал губернатор региона Владимир Владимиров. По данным РИА Новости, это экс-начальник ставропольской ДПС Александр Аржанухин.

По словам Владимирова, одному из задержанных стало плохо. «Сегодня он госпитализирован в одну из больниц на территории края, врачи оказывают необходимую помощь. Сейчас пациент находится в коме», — написал чиновник. Он отметил, что медпомощь подозреваемому — единственная точка «включения» краевых структур в дело.

20 июля силовики задержали главу ставропольского ГИБДД Алексея Сафонова и еще семь человек. При обыске в особняке Сафонова обнаружили мебель и технику с золотой отделкой, в том числе золотые унитазы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о получении взятки организованной группой в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК). По версии следствия, участники группы во главе с Сафоновым получили взятки более чем на 19 миллионов рублей, продавая дальнобойщикам пропуска, которые позволяли им работать в регионе «с нарушениями административного законодательства».

21 июля Сафонова и еще четверых фигурантов дела арестовали, двоих отправили под домашний арест, еще одному в качестве меры пресечения избрали запрет определенных действий.

Глава МВД России Владимир Колокольцев после задержания силовиков уволил начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина.