Прямой эфир

Бритни Спирс отказалась выступать, пока ее карьеру контролирует отец

Новости
2 362
10:50, 18.07.2021

Певица Бритни Спирс написала, что не будет выступать, пока ее карьеру контролирует отец. Сообщение об этом опубликовано в ее инстаграме.

Акция в поддержку Бритни Спирс в Вашингтоне. Фото: Jose Luis Magana / AP

«Слушайте, я не собираюсь выступать на сцене когда-либо в ближайшее время, пока мой отец управляет тем, что я ношу, говорю, делаю или думаю», — написала Спирс в ответ на критику публикаций с видео, на которых она танцует в гостиной своего дома. 

Певица написала, что не собирается «наносить тяжелый макияж и пытаться снова пытаться выступать на сцене». Спирс отметила, что  много лет не сможет заниматься ремиксами на свои песни и использовать свою новую музыку в выступлениях. «Поэтому я ухожу», — заявила она.

Певица добавила, что 13 лет опекунства со стороны отца «разрушили ее мечты».

Бритни Спирс находится под опекой отца с 2008 года. Это произошло после того, как певица попала в психиатрическую клинику и лишилась родительских прав. 

23 июня Бритни Спирс впервые за два года выступила в суде и попросила лишить ее отца Джейми Спирса статуса опекуна. По словам певицы, отец заставляет ее работать против ее воли, принимать психотропный препарат литий, а также использовать противозачаточные средства. 

30 июня суд Лос-Анджелеса отклонил прошение Спирс о лишении отца опекунства. Это решение неокончательное и не принимает во внимание недавнюю речь певицы. В июле суд высший суд Лос-Анджелеса разрешил Бритни Спирс самостоятельно нанять адвоката, который будет представлять ее интересы.

До этого адвокат Сэм Ингхэм, который был адвокатом певицы с 2008 года по назначению суда, отказался представлять ее интересы. Кроме того, менеджер Спирс Ларри Рудольф, работавший с ней около 25 лет, объявил об увольнении и рассказал, что певица намерена завершить свою карьеру.