Прямой эфир

На самого богатого депутата-единоросса Тобольска завели уголовное дело из-за наезда на полицейского

Новости
1 401
16:40, 14.07.2021

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата тобольской городской думы по статье о насилии в отношении полицейского (ст. 318 УК РФ). Об этом сообщает управление СК по Тюменской области. 

По версии следствия, вечером 13 июля депутат на «Мерседесе» нарушил ПДД и выехал на встречную полосу. Его остановили сотрудники ГИБДД, но он отказался выходить из машины и «внезапно начал движение».

Один из сотрудников ГИБДД попытался его остановить, но депутат наехал на него и скрылся. В результате полицейский получил травмы, какие именно — СК не уточняет. 

По данным Ura.ru и «Коммерсанта», «Мерседес» принадлежит депутату от «Единой России» Сергею Вакарину. Сам Вакарин сказал, что за рулем был не он, а его сын Андрей, а полицейский «запнулся и упал». 

«Единая Россия» исключила Вакарина из партии после сообщений о ДТП. Сына депутата Вакарина Андрея в середине мая исключили из «Единой России» за «дискредитацию» партии — также из-за сообщений о ДТП с его участием.

Вакарин — самый богатый депутат Тобольска. Он задекларировал доход в 64,4 миллиона рублей за 2020 года, его жена заработала 4,4 миллиона рублей.

Фото на превью: пресс-служба тобольской городской думы