Прямой эфир

«Доска позора им обеспечена». Памфилова пригрозила ответственностью за повторное голосование на выборах в Госдуму

Новости
3 373
12:54, 14.07.2021

Глава Центризбиркома Элла Памфилова пригрозила административной и уголовной ответственностью тем, кто планирует дважды проголосовать на выборах в Госдуму. Заявление Памфиловой передает РИА Новости.

«Заверяю вас, что помимо административной и даже уголовной ответственности, доска позора им обеспечена», — сказала Памфилова.

Ранее Памфилова заявила, что ЦИК готовится к провокациям и вмешательству в избирательную систему на сентябрьских выборах. «Мы знаем, что будут провокации. Мы в целом представляем технологии, которые будут использоваться для „сноса“ выборов», — добавила она.

Единые дни голосования в этом году назначены на 17–19 сентября. Помимо выборов депутатов Госдумы, запланированы выборы глав 12 субъектов России и депутатов законодательных органов в 39 регионах.

Онлайн-голосование будет доступно в Москве, Севастополе, Нижегородской, Курской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях.

Летом 2020 года ведущий Дождя Павел Лобков в рамках эксперимента смог дважды проголосовать по поправкам в Конституцию. В первый раз он проголосовал на своем участке, а во второй — дистанционно с помощью электронного голосования. Тогда Памфилова назвала это провокацией, а ее заместитель Николай Булаев пригрозил Лобкову административным наказанием.

Фото на превью: Агентство «Москва»