Прямой эфир

Delivery Club предложил москвичам делать временные татуировки с QR-кодом для входа в рестораны

Новости
2 244
10:54, 14.07.2021

Delivery Club совместно с интернет-магазином Everink Tattoo запустили услугу создания временных татуировок с QR-кодами для посещения кафе и ресторанов в Москве. Каталог рисунков опубликован на сайте Everink Tattoo.

Фото: everink.ru

Всего в каталоге доступны шесть вариантов оформления QR-кода — обычный, с подписью «верю в тебя», с подписью «wino forever», а также с рисунками цветов, пламени огня и держащихся рук. Все эскизы стоят 590 рублей. 

Чтобы получить татуировку, нужно выбрать эскиз, оформить заказ в интернет-магазине, а также прислать свой оригинальный QR-код в ответ на сообщение магазина. Заказ будет готов через семь дней. Производители утверждают, что татуировка будет держаться две недели.

Фото: everink.ru 

«С помощью нашего проекта мы хотим привлечь внимание к заведениям общепита, а также напомнить о важности и необходимости вакцинации <…> Нашими временными тату мы хотим немного разрядить текущую обстановку, а заодно разнообразить и сделать интереснее процесс с предъявлением QR-кодов в заведениях города», — объяснили РИА Новости в пресс-службе Delivery Club.

С 28 июня в Москве действуют ограничения, согласно которым в рестораны и кафе можно попасть только по специальному QR-коду, который содержит информацию о перенесенном коронавирусе, вакцинации или отрицательном ПЦР-тесте. На веранды и летние кафе ограничения не распространяются до 1 августа.

Рестораторы сообщили о падении выручки на 50-95% из-за новых ограничений. При этом мэрия Москвы оценила потери рестораторов только в 15-20%.