Прямой эфир

Соратника Навального Леонида Волкова оштрафовали за февральскую акцию с фонариками

Новости
1 588
16:42, 06.07.2021

Соратника Алексея Навального Леонида Волкова оштрафовали на 25 тысяч рублей по статье о нарушении порядка проведения митинга за акцию «Любовь сильнее страха». Об этом Волков написал в своем телеграм-канале. Участники акции 14 февраля выходили во дворы с фонариками в поддержку Навального.

Акция «Любовь сильнее страха». Фото: asya_li88 / Instagram

Волков выложил фотографию рапорта, составленного на него в МВД. Полиция посчитала, что оппозиционер призвал «неограниченный круг лиц» принять участие в несогласованной акции 14 февраля во время трансляции на YouTube-канале «МБХ медиа».

Волков также выложил фотографию жалобы, с которой в МВД обратился Евгений Зубарев — генеральный директор «Федерального агентства новостей» (РИА ФАН), которое связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным. Он просил полицейских проверить сообщения Волкова в соцсетях на предмет призыва на митинги 31 января и 2 февраля.

14 февраля в России прошла акция «Любовь сильнее страха» в поддержку Алексея Навального. Ее участники выходили на улицу с фонариками, фотографировались и выкладывали снимки и видео в соцсети с хэштегом #любовьсильнеестраха. Акция прошла практически без задержаний.