Прямой эфир

В Краснодарском крае из-за ливней подтопило 760 домов. В шести районах региона ввели режим ЧС

Новости
1 643
10:44, 06.07.2021

В Туапсинском районе Краснодарского края из-за сильных дождей подтопило 760 домовладений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местный оперштаб. 

Фото: МЧС

Из-за наводнений в шести муниципалитетах региона ввели режим чрезвычайной ситуации: в городах Сочи, Геленджик и Горячий Ключ, а также в Туапсинском, Славянском и Северском районах. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале сообщил, что в этих районах выпало до двух месячных норм осадков. 

По данным местных властей, 136 человек эвакуировали из-за проникновения воды в дома. В МЧС отмечают, что 44 человек сняли с крыш домов. 

Кроме того, из-за схода селя (смеси воды и обломков горных пород) второй раз за два дня оказалось перекрыто движение по федеральной трассе Джубга-Сочи. Накануне сель сошел в районе села Кроянское, дорогу расчищали около пяти часов. Утром 6 июля движение оказалось перекрыто в районе поселка Лермонтово. 

Сильные дожди на юге Краснодарского края начались 4 июля. МЧС предупредило, что вызвавший наводнения циклон 6 и 7 июля пройдет по всей территории региона. Из-за подтоплений власти запретили купаться на городских пляжах и рекомендовали жителям собрать необходимые вещи и документы на случай возможной эвакуации.

4 июля в Сочи погиб человек из-за упавшего на него дерева, 5 июля в Анапе двое мужчин погибли и еще трое пропали, пытаясь спасти тонущего ребенка.