Прямой эфир

В ФСБ отчитались об убийстве шести предполагаемых террористов ИГИЛ

Новости
1 224
11:25, 05.07.2021

Федеральная служба безопасности сообщила о предотвращении серии терактов и убийстве шести участников запрещенного в России «Исламского государства». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Спецоперации проводились в конце июня и начале июля. Ранее в ФСБ сообщали об убийстве жителя Астраханской области, который готовил нападения на людей с применением огнестрельного и холодного оружия. Его сообщника задержали в Москве.

1 июля сотрудники ФСБ и полиции задержали россиянина, который собирался подорвать самодельное взрывное устройство в общественном месте в столице.

3 июля в Кабардино-Балкарии убили пятерых членов религиозно-экстремистской группировки. По данным спецслужбы, они планировали теракты против представителей официального исламского духовенства региона с использованием огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств.

Личности террористов не разглашаются. Возбуждены уголовные дела о подготовке к теракту, участии в деятельности террористической организации, незаконном обороте оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.