Прямой эфир

Участницу Pussy Riot Нику Никульшину арестовали на 15 суток через два дня после выхода из спецприемника

Новости
5 838
20:00, 03.07.2021

Дорогомиловский районный суд арестовал участницу Pussy Riot и ведущую утреннего эфира на Дожде Нику Никульшину на 15 суток по статье о неповиновении сотруднику полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП). Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на «Апологию протеста».

Участницу Pussy Riot Нику Никульшину арестовали на 15 суток через два дня после выхода из спецприемника

Никульшину задержали накануне в Подмосковье. Адвокат Мансур Гильманов рассказал Дождю, что два человека в штатском и один в форме «ворвались на территорию земельного участка» и попросили девушку и ее молодого человека Романа Дурова проехать с ними в отдел.

Когда они вышли за пределы участка, полицейские вырвали у них из рук телефоны и применили в отношении них насилие, рассказал Гильманов. Никульшиной повредили руку, она зафиксировала травму в травмпункте. 

Задержанных оставили в ОВД на ночь.

1 июля Никульшина вышла из спецприемника после 15 суток ареста по статье о неповиновении полицейским. В протоколе говорилось, что полицейские подозревали девушку в том, что она собиралась «сорвать проведение мероприятий» в Санкт-Петербурге во время чемпионата Европы по футболу, и хотели ее опросить. Никульшина якобы отказалась поехать в полицию для дачи объяснений. Перед арестом участницу Pussy Riot задержали дважды за неделю.