Прямой эфир

В Нижегородской области арестовали подозреваемого в убийстве студентки из США

Новости
4 504
19:03, 20.06.2021

Городецкий городской суд Нижегородской области арестовал на два месяца мужчину, обвиняемого в убийстве 34-летней американской студентки Кэтрин Сироу. Об этом сообщается на сайте суда.

Подсудимого арестовали до 15 августа. Ему предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Следственный комитет сообщал, что подозреваемый в убийстве — 44-летний житель Борского района Нижегородской области. Он сотрудничал со следствием.

По версии следствия, вечером 15 июня обвиняемый ехал на автомобиле, увидел на остановке Сироу и предложил подвезти ее. Затем он «остановился в районе лесополосы, где в ходе возникшей ссоры нанес потерпевшей несколько ударов кулаком и не менее двух колото-резанных ранений» ножом. В результате женщина умерла на месте.

Сироу пропала 15 июня. Перед этим она написала матери сообщение, в котором сообщила, что находится в машине с неизвестными. Затем она перестала выходить на связь. 19 июня ее нашли мертвой.

С 2019 года гражданка США Кэтрин Сироу жила в городе Бор в Нижегородской области и училась в магистратуре ННГУ им. Лобачевского на юриста. До переезда в Россию она жила в Калифорнии и служила снайпером в морской пехоте США.