Прямой эфир

«Нам нужен один сторонник — Путин». Владислав Сурков назвал протестующих «городскими сумасшедшими» и теми, у кого «массовый нервный срыв»

Здесь и сейчас
9 274
21:19, 12.06.2021

Владислав Сурков, бывший помощник президента России, дал интервью проекту War Gonzo. Создатель движения «Наши» пришел к журналисту Семену Пегову поговорить о Донбассе. Также во время интервью присутствовал Александр Бородай — в прошлом председатель Совета Министров самопровозглашенной ДНР. Сурков в разговоре признался, что был в Донецке за несколько месяцев до переворота на Донбассе и начала боевых действий. Во время интервью бывший чиновник давал определения «русскому миру» и активно хвалил Владимира Путина за его политические решения касающиеся Востока Украины. Также Сурков заявил что акции протеста в современной России являются «массовым нервным срывом» или проводятся «городскими сумасшедшими», а также не имеют рациональной цели и не встречают одобрения в обществе. 

«Нам нужен один сторонник — Путин». Владислав Сурков назвал протестующих «городскими сумасшедшими» и теми, у кого «массовый нервный срыв»

Также Сурков заявил, что президент России Владимир Путин якобы является «сторонником Донбасса». Так он ответил на вопрос, почему не все российские чиновники выступают за Донбасс. «Нам нужен только один сторонник — Путин его фамилия. А он есть. Он за Донбасс, он гарантировал безопасность его и делал это публично, и коль он на стороне нашего общего дела, я считаю, все будет хорошо», — заявил Сурков.