Прямой эфир

В Екатеринбурге начнут выдавать бесплатные билеты в цирк вакцинированным от коронавируса

Новости
960
15:41, 21.05.2021

В Екатеринбургском цирке 26 мая откроется пункт вакцинации от коронавируса, привившимся там будут выдавать билеты на представления. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с COVID-19 в Свердловской области.

«Вакцинация в торговых центрах, которую мы начали три месяца назад, показала свою эффективность. Сегодня медицинских работников поддержал цирк», — заявил министр здравоохранения области Андрей Карлов. Он добавил, что пункты вакцинации могут открыться и на других культурных и спортивных площадках, которые «как никто остро пережили пандемию». 

Пункт вакцинации в цирке будет работать два дня в неделю: по средам и четвергам. 

По данным свердловского оперштаба, в регионе как минимум один компонент вакцины от коронавируса получили более 441 тысячи человек, полностью цикл вакцинации прошли 355 тысяч человек. В торговых центрах Екатеринбурга привились более 17 тысяч человек, в остальных городах — более 3 тысяч. 

Меры по стимуляции вакцинации ранее запустили в других регионах России. В Москве привитым жителям старше 60 лет выдают купоны на тысячу рублей, которые можно потратить в аптеках и продуктовых магазинах. В Хабаровском крае власти пообещали выдавать по десятку куриных яиц привившимся жителям старше 60 лет. 

Власти Чукотки за вакцинацию готовы выплачивать пенсионерам по 2 тысячи рублей, власти Магаданской области — по тысяче рублей. В Уфе власти запустили лотерею среди вакцинированных от коронавируса, в который сделавшие прививку могут получить квартиру или айфон.

Фото на превью: Mos.ru