Прямой эфир

Организаторы отменили Московский полумарафон за два дня до старта из-за ситуации с COVID-19

Новости
2 114
12:01, 14.05.2021

Московский полумарафон отменили за два дня до его старта в связи с эпидемиологической ситуацией в городе. Об этом сообщается на сайте мероприятия. 

Фото: Александр Авилов / агентство «Москва»

Об отмене полумарафона стало известно вечером 13 мая. 

Днем 14 мая планировалась начаться выдача стартовых пакетов зарегистрированным участникам. Однако организаторы отменили старт, объяснив свое решение «эпидемиологической обстановкой» и «рекомендациями региональных властей». 

«Мы долго работали над организацией забега и горько сожалеем о том, что не смогли выполнить свои обязательства. Просим прощения у всех, кто ждал этот старт вместе с нами», — говорится в сообщении.

Сам полумарафон был запланирован на 16 мая. Его маршрут начинался в «Лужниках» и пролегал по центральным набережным Москвы. Участники могли зарегистрироваться на две дистанции — 21,5 километра и пять километров. Это крупнейший полумарафон России — он проходит в Москве не первый год.

Теперь забег перенесен на неопределенный срок. Участникам обещают сообщить новую дату в ближайшее время.

14 мая оперштаб сообщил, что за последние сутки в России выявили 3818 случаев заражения коронавирусом. Это на 37% больше, чем в предыдущий день, и максимальный показатель с середины января.