Прямой эфир

В США вакцинированным разрешили не носить маски и не соблюдать дистанцию

Новости
2 425
23:02, 13.05.2021

Жителям  США, завершившим курс вакцинации от коронавируса, разрешили не носить маски и не соблюдать социальную дистанцию на улице или в помещении, говорится на сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

При этом в некоторых местах, например, в общественном транспорте и госпиталях, вакцинированным по-прежнему нужно носить маски, а также соблюдать

«Любой, кто полностью вакцинирован, может принимать участие в больших и малых мероприятиях в помещении и на свежем воздухе без маски или физической дистанции. Если вы полностью вакцинированы, вы можете начать делать то, что перестали делать из-за пандемии», — сообщила глава CDC, доктор Рошель Валенски.

Полностью вакцинированными в CDC считают людей через две недели после приема второго компонента вакцин Pfizer или Moderna или через две недели после приема однокомпонентной вакцины Johnson & Johnson’s Janssen.

В России вакцинированные обязаны носить маски и перчатки в соответствии с требованиями местных властей, в частности, в транспорте и других закрытых пространствах.