Прямой эфир

СК проверит информацию об издевательствах над пенсионеркой в больнице Москвы

Новости
3 079
10:03, 26.04.2021

Следственный комитет проверит информацию об издевательствах медсестры над пожилой пациенткой в больнице имени Иноземцева в Москве, сообщается на сайте ведомства. Накануне в соцсетях появилось видео, на котором предположительно нетрезвая медсестра кричит на пенсионерку, бьет ее и желает ей смерти.

25 апреля Mash опубликовал видео, которое предоставила пациентка терапевтического отделения 36-й больницы имени Иноземцева.

На нем женщина в форме медсестры стоит над кроватью пациентки и кричит: «Уродина, я тебе вырву, *****, ногу! Чтобы ты сдохла *****, поняла, идиотка? В морг тебе надо, чучело!» По словам девушки, после этого она слышала звуки шлепков, затем пациентка стала кричать. 

Столичный департамент здравоохранения начал проверку инцидента. На место выехала медицинская инспекция, в больницу вызвали главврача. В ведомстве пообещали, что по результатам проверки виновных отстранят от должностей, а их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил также провести проверку произошедшего и предоставить ему полный доклад по результатам.