Прямой эфир

«Мы заметили большую человеческую нотку»: Лукашенко похвалил послание Путина к Федеральному Собранию

Новости
2 321
19:50, 22.04.2021

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время переговоров с Владимиром Путиным сказал, что заметил «большую человеческую нотку» в послании президента России к Федеральному собранию, и поддержал выбор тем. Открытую часть переговоров транслировал телеканал «Россия 24».

Фото: пресс-служба Кремля

«Мы заметили человеческую большую нотку этого послания. Абсолютно согласен с теми выводами, которые были сделаны в этом послании, и особенно поддерживаю тот крен, который вами был взят в этом послании — именно человек», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что у Беларуси и России схожие проблемы с рождаемостью из-за того, что население «эмансипированное и продвинутое». Поэтому дополнительные меры поддержки для семей с детьми, которые накануне объявил Путин, Лукашенко воспринял положительно.

21 апреля Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Российский президент упомянул «известные факты прямой попытки организации в Белоруссии государственного переворота и убийства президента» Лукашенко. Он подчеркнул, что «коллективный Запад» не заметил это событие и сделал вид, что ничего не происходит.

Накануне в Беларуси следствие предъявило обвинение четырем фигурантам дела о заговоре с целью свержения и убийства Лукашенко. КГБ утверждает, что один из задержанных связан с американскими спецслужбами.