Прямой эфир

На новосибирского полицейского завели дело из-за пыток мужчины электрошокером из-за пропажи теленка

Новости
1 355
12:12, 09.04.2021

Управление Следственного комитета по Новосибирской области возбудило уголовное дело против полицейского о превышении полномочий с применением оружия или специальных средств (пункт «б» часть 3 статьи 286 УК). Об этом сообщается на сайте СК. Силовика подозревают в пытках задержанного электрошокером. 

Вечером 1 апреля в полицию доставили скотника, которого заподозрили в краже теленка с фермы в селе Тычкино. По версии следствия, один из полицейских применил против мужчины электрошокер.  

В этот момент в отделении находились другие сотрудники фермы. «Комсомольская правда» передает, что они слышали крики и сильный треск из кабинета оперативников.

На следующий день после задержания мужчина обратился к медикам и в Следственный комитет. «Комсомольская правда» сообщает, что на теле у него медики насчитали 30 ожогов. Также жалобы подтвердила судебно-медицинской экспертизы СК.

Один из руководителей фермы заявил, что пострадавший – хороший работник, у него пять детей. Он добавил, что пропавшего теленка найти так и не удалось.