Прямой эфир

Следствие не стало просить ареста блогера Эдварда Била, устроившего ДТП. Пострадавшая женщина находится в коме

Новости
5 891
14:23, 03.04.2021

Следствие попросило суд избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий блогеру Эдварду Билу (настоящее имя Эдуард Биль), подозреваемого в крупном ДТП на Садовом кольце. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: пресс-служба Тверского суда Москвы

Блогера подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшем  причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 264 УК РФ). Ему пока не предъявили обвинение.

Заседание суда об избрании меры пресечения Билу проходит в Тверском районном суде Москвы. Следствие просит, чтобы блогеру запретили выходить из дома, общаться с участниками процесса без разрешения следователя, пользоваться интернетом и телефоном, а также управлять автомобилем и участвовать в массовых мероприятиях.

Дополнено. Тверской районный суд Москвы запретил Эдварду Билу определенные действия, сообщает пресс-служба суда. Мера пресечения избрана до 1 июня. 

Авария в центре Москвы с участием машины блогера произошла 1 апреля. Бил, находящийся за рулем Audi, выехал на встречную полосу и столкнулся с четырьмя машинами. В результате аварии пострадала женщина, ее госпитализировали в реанимацию.

3 апреля адвокат Виталий Бородин сообщил, что пострадавшая женщина находится в коме.