Прямой эфир

В США более 100 миллионов человек получили как минимум одну дозу вакцины от COVID-19

Новости
1 754
13:49, 03.04.2021

В США более 101 миллиона человек получили как минимум одну дозу вакцины против коронавируса — это составляет 31% от всего населения страны. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Более 57 миллионов жителей США уже полностью вакцинировались препаратами Moderna, Pfizer-BioNTech или Johnson & Johnson.

Больше всего доля вакцинированных среди людей старше 65 лет. В этой группе граждан 74% американцев получили как минимум одну дозу вакцины, а 54% — полностью завершили вакцинацию.

2 апреля США установили рекорд по количеству сделанных прививок от COVID-19 за сутки. В среднем в стране делают примерно три миллиона прививок в день. Это рекордный показатель.

Массовая вакцинация началась в США в середине декабря. Американский президент Джо Байден заявлял, что к концу мая в стране будет достаточно доз вакцины для каждого взрослого жителя. 

Для сравнения, в России по состоянию на начало апреля хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса получили 6,9 миллиона человек. Это составляет 4,74% от общего населения страны, сообщил РБК.