Прямой эфир

Напавший на полицию возле Капитолия жаловался на «контроль разума»

Новости
964
12:24, 03.04.2021

Житель США Ноа Грин, напавший на полицейских возле Капитолия, жаловался в соцсетях, что федеральное правительство пытается «контролировать его разум». Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

По совам источников, за несколько дней до нападения Грин пожаловался в своих соцсетях, что потерял работу и страдает несколькими заболеваниями. Какие именно у него были болезни, не уточняется.

Кроме того, за несколько часов до нападения подозреваемый опубликовал сторис в своем инстаграме, в которых назвал правительство США «врагом чернокожих людей номер один». Мужчина написал, что лидер радикальной организации «Нация ислама» спас его от «страданий», перенесенных по вине ЦРУ и ФБР.

«Я подвергся множеству взломов дома, отравлений пищи, нападений, несанкционированных операций в больнице, контроля сознания», — написал Грин.

Движение «Нация ислама» выступает за распространение ислама и улучшение положения афроамериканцев.

Как сообщает NBC News, нападавшему 25 лет, он родился в штате Индиана.

Нападение на полицейских возле Капитолия произошло 2 апреля. Сначала мужчина на автомобиле пытался протаранить ограждение у входа в здание, а затем вышел и напал на двух сотрудников полиции. В результате двое полицейских получили ранения, один из них умер.

Фото на превью: Jacqui Heinrich / Twitter