Прямой эфир

Life опубликовал видео с Навальным в колонии

Новости
41 925
15:48, 02.04.2021

Life опубликовал три ролика с Алексеем Навальным, снятые камерами видеонаблюдения в колонии №2 в Покрове. Источник видео издание не указывает.

Life опубликовал видео с Навальным в колонии

Фото: скриншот видео Life

На двух роликах Навальный ходит по бараку, на третьем — общается с сотрудником колонии. Звука в записях нет. На всех записях стоит дата — 26 марта.

Глава сети штабов Алексея Навального Леонид Волков заявил «Открытым медиа», что соратники политика не будут жаловаться на публикацию видео из колонии. При этом он подчеркнул, что это незаконно.

Фото: скриншот видео Life

31 марта Алексей Навальный объявил голодовку в колонии из-за недопуска к нему врача. Ранее политик сообщал о болях в спине и ногах и о том, что ему не дают спать, так как будят каждый час — его записывают на камеру как «склонного к побегу».

1 апреля соратники Навального сообщили, что в колонию приезжала съемочная группа RT и сотрудница телеканала Мария Бутина. Она сообщила, что Навальный «требует к себе особого отношения и особых условий». «Выглядит он вполне нормально, на человека, которому „не дают спать“ не похож», — сообщила Бутина.

Во ФСИН назвали состояние политика удовлетворительным и заявили, что оказывают ему всю необходимую помощь.