Прямой эфир

«Это кони-люди какие-то и вообще бред». Матвиенко раскритиковала песню Манижи для «Евровидения»

Новости
6 614
14:10, 31.03.2021

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала текст песни Russian Woman, которую певица Манижа исполнит на конкурсе «Евровидение». Об этом она сказала на заседании Совфеда, передает «Интерфакс».

«Это кони-люди какие-то и вообще бред». Матвиенко раскритиковала песню Манижи для «Евровидения»

«Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое. О чем это?» — сказала Матвиенко. «Интерфакс» отмечает, что так спикер отреагировала на слова сенатора Елены Афанасьевой, которая подвергла песню критике.

Матвиенко также поручила запросить у «Первого канала» информацию о том, как проходит процедура голосования по выбору представителя России.

«Как-то все очень странно, мягко говоря», — заключила она.

Манижа (Манижа Сангин) будет представлять Россию на «Евровидении» с песней Russian Woman, посвященной стереотипам о положении и обязанностях женщины. Она победила по результатам зрительского голосования, которое проводил «Первый канал». После того, как ее выбрали представлять Россию на конкурсе, в интернете появилось множество ксенофобских высказываний о том, что она «не русская» (Манижа родом из Таджикистана — прим. Дождя), а ее песня «оскорбляет всех женщин России». 

Сама певица рассказывала, что получает угрозы в соцсетях. На своем YouTube-канале она также выпустила юмористический ролик под названием «МОЖЕТ ЛИ ЭТО .. ПРЕДСТАВЛЯТЬ РОССИЮ НА ЕВРОВИДЕНИИ?», ответив таким образом критикам.