Прямой эфир

Бритни Спирс попросила суд лишить своего отца статуса опекуна

Новости
2 091
15:27, 25.03.2021

Адвокаты Бритни Спирс подали прошение о лишении ее отца Джейми Спирса статуса опекуна, сообщает Sky News со ссылкой на документ.

Фото: Flickr

Джейми Спирс получил опеку над дочерью в 2008 году — после того, как Бритни попала в психиатрическую клинику и лишилась родительских прав. Он имеет право ограничивать визиты гостей к Бритни, единолично распоряжаться ее имуществом, общаться с медицинскими работниками от ее имени и нанимать для нее персонал. 

В 2019 году Джейми Спирс отошел от дел из-за проблем со здоровьем. Вместо него опекунство перешло его помощнице Джоди Монтгомери. Теперь Бритни Спирс хочет, чтобы она стала ее постоянным опекуном.

В прошлом году Спирс уже подавала иск с требованием лишить ее отца опекунства и назначить вместо него Монтгомери. На заседании ее адвокат заявил, что Бритни «боится своего отца» и не собирается возвращаться на сцену, пока тот отвечает за ее карьеру. Несмотря на это, суд снова ей отказал.

Поклонники Бритни Спирс запустили движение Free Britney за свободу певицы от опекунства отца, оно широко распространилось после выхода документального фильма Framing Britney Spears, в котором было подробно описано, из-за чего ее лишили дееспособности. Фанаты певицы считают, что отец держит ее под тотальным контролем, а Бритни посылает сигналы о помощи в соцсетях. Например, за последние несколько дней она выложила в инстаграм несколько картинок с вещами красного цвета и комментариями со словом «красный». В комментариях предполагают, что так она посылает сигналы о том, что находится в опасности.