Прямой эфир

Бизнесмен рассказал, что Милонов занял у него деньги на стройку храма и не возвращает три года

Новости
1 973
14:19, 25.03.2021

Бизнесмен и бывший депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров написал в фейсбуке, что депутат Госдумы Виталий Милонов три года назад занял у него деньги на строительство церкви и до сих пор не вернул.

«Деньги он брал под свое честное имя на строительство очередной церкви. Я совершенно не против появлению новых храмов, но меня он даже не пригласил на открытие этой церкви», — написал Петров. 

Поводом для публикации стали слова Милонова о том, что чиновники Ленинградской области «живут на доходы, превышающие их официальную зарплату». «Видимо, желание не отдавать долг мне трансформировалось в его голове в какую-то необоснованную неприязнь ко всей Ленинградской области, что он и продемонстрировал в своем выступлении», — объяснил это Петров.

Сколько конкретно должен Виталий Милонов, Петров уточнять не стал. Также в ответ на один из комментариев он предположил, что поводом для невозврата долга в будущем станет именно публикация Петрова в фейсбуке. 

В июне 2020 года Владимир Петров сдал мандат депутата Заксобрания Ленобласти. Причиной этого стали возможные претензии прокуратуры к его зарубежным активам. 

В сентябре Петров избрался депутатом в Загривском поселении Сланцевского района Ленобласти, но через две недели после выборов снова сдал мандат. В этот раз он объяснил решение избранием заместителем председателя Общественной палаты региона.

Фото на превью: Виталий Милонов / Facebook