Прямой эфир

Леонид Волков ответил на вопрос «кто заменит Навального»

Новости
12 800
11:36, 16.03.2021

Глава сети штабов Алексея Навального Леонид Волков заявил, что соратники политики не ищут ему замену. По его словам, эта тема «всплыла в недрах кремлевских телеграм-каналов». Об этом он рассказал в видео на своем YouTube-канале.

Леонид Волков ответил на вопрос «кто заменит Навального»

В ролике также приводятся примеры новостей провластных СМИ, где различные политологи и эксперты предполагают, кто может стать заменой Навальному.

«У этой кремлевской провокации есть два непосредственных смысла. Во-первых, они хотят приучить нас к мысли о том, что Алексея Навального нет с нами надолго. Ну, мол, смиритесь, вы точно не сможете его вытащить, вам надо как-то привыкать к жизни без него, он к вам больше не вернется, поэтому ищете замену. Во-вторых, им, конечно, хочется раздуть какой-то внутренний конфликт», — считает Волков.

Он отметил, что вопрос «кто заменит Навального» предполагает, что «замена нам необходима, но это не так».

«У нашего движения есть лидер, его имя — Алексей Навальный. И мы не проводим никакого кастинга и не ищем замену», — сказал Волков.

2 февраля Симоновский районный суд изменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Согласно решению суда, политик должен провести в колонии 2,5 года. Он находится в колонии в Покрове Владимирской области.