Прямой эфир

Путин предупредил о новых провокациях против России из-за пандемии

Новости
5 262
15:28, 24.02.2021

Против России готовятся новые провокации, связанные с борьбой с пандемией коронавируса, заявил Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Путин заявил, что против России ведется «целенаправленная информационная кампания с безапелляционными и бездоказательными обвинениями». «В ход идут уже даже абсурдные, я бы сказал, разного рода анекдотичные теории заговора», сказал президент, уточнив, что имеет в виду попытки поставить под сомнение достижения российской медицины в борьбе с коронавирусом.

«Кстати говоря, многие наши партнеры весьма доброжелательно относятся к нашим результатам в этой сфере, готовы с нами сотрудничать, и мы, кстати говоря, приветствуем такой настрой <...> Тем не менее, вы знаете, очень много попыток предпринималось и предпринимается, и благодарю вас за информацию, которую вы передаете политическому руководству страны по поводу того, что планируются некоторые провокации в этой сфере», — сказал президент (цитата по РБК).

Путин также сказал, что есть большая разница между политической конкуренцией и «действиями, которые не имеют ничего общего с демократией и направлены на подрыв стабильности и обслуживание интересов тех, кто из-за бугра платит за поддержку своих интересов». По словам президента, последние ФСБ должна пресекать.

Фото на превью: Wikimedia Commons