Прямой эфир

Брокер рассказал о покупке самого дорогого дома во Флориде «загадочным русским»

Новости
22 729
13:52, 11.02.2021

Неизвестный покупатель из России стал владельцем самого дорогого дома во Флориде, расположенного в городе Палм-Бич. Он заплатил 140 миллионов долларов наличными, сообщает The New York Post со ссылкой на книгу брокера Райана Серханта «Энергия больших денег».

Фото: Realtor.com

До 2008 года особняк в прибрежном пригороде Майями принадлежал Дональду Трампу. Затем недвижимость выкупил у него российский миллиардер и владелец футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев за 95 миллионов долларов. Эта сделка привлекла внимание американских СМИ, расследовавших связи Трампа с Россией и возможное вмешательство в американские выборы. В 2017 году сенатор Рон Уайден просил американский Минфин проверить сделку между Трампом и Рыболовлевым.

Знакомый семьи Рыболовлева рассказывал РБК, что бизнесмен купил особняк совместно с женой, но в конце того же года она подала на развод. На недвижимость наложили арест, поэтому дом долгое время пустовал. После развода Рыболовлев продал поместье — для этого он снес особняк, разделил участок на три и начал продавать их по отдельности. Их стоимость составила в сумме около 108 миллионов долларов. 

Райан Серхант, специализирующийся на крупных сделках с недвижимостью, в своей книге рассказал, что на одном из участков построили новый особняк площадью около двух тысяч квадратных метров с девятью спальнями и гаражом на четыре машины, гостевой дом и бассейн. Согласно данным агрегатора Realtor.com, стоимость объекта составляет 140 миллионов долларов. По словам Серханта, «загадочный русский» закрыл сделку в течение 24 часов после того, как впервые увидел дом, причем всю сумму он заплатил наличными.