Прямой эфир

В Москве на выходе из спецприемника задержали активиста Павла Крисевича

Новости
4 319
18:15, 07.02.2021

В Москве снова задержали активиста Павла Крисевича, когда он выходил из спецприемника в районе Бирюлево. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Активиста везут в ОВД «Арбат». Предположительно, на Крисевича хотят составить протокол о повторном нарушении правил участия в массовом мероприятии (часть 8 статьи 20.2 КоАП). К нему выехал адвокат.

25 января Пресненский суд Москвы арестовал Крисевича на 14 суток за акцию «Сфера души русского человека». Активист заковал себя в сферу из колючей проволоки на Старом Арбате и кричал: «Россия будет свободной» и «Долой полицейское государство». Крисевича признали виновным в неповиновении требованиям сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП). При этом фотограф Георгий Марков рассказал, что люди в штатском «напали» на них и разбили камеры тех, кто снимал акцию.

В ноябре прошлого года Крисевич провел у здания ФСБ акцию, во время которой его «распяли» на кресте в образе Христа. Для этого разожгли костер из «томов уголовных дел политзаключенных». За эту акцию активиста арестовали на 15 суток за неповиновение полиции.

Фото на превью: Георгий Марков