Прямой эфир

В Кремле начали читать медицинский журнал Lancet

Новости
4 173
13:24, 03.02.2021

Публикация в медицинском журнале Lancet предварительных результатов третьей фазы исследований вакцины «Спутник V» подтвердила оправданность ее ускоренной регистрации в России. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондента Дождя.

«Это важная публикация, которая убедительно продемонстрировала надежность и эффективность российской вакцины, и которая подтвердила оправданность ускоренной регистрации в России», — сказал Песков.

В декабре берлинская клиника «Шарите» опубликовала подробное описание состояния Алексея Навального после отравления. В ответ на это Песков заявил, что в Кремле «медицинские журналы не читают».

«Мы медицинские издания не читаем. Информация, которая запрашивалась, она в публичном доступе отсутствует. Ее по-прежнему мы не получили. В этом плане ничего не изменилось», — говорил Песков.

2 февраля в журнале Lancet была опубликована статье о российской вакцине от коронавируса «Спутник V». В ней говорилось, что по результатам исследования с участием 19 866 добровольцев ее эффективность  составила 91,6%.