Прямой эфир

Минпросвещения призвало родителей «оградить» детей от акции в поддержку Навального

Новости
6 614
01:40, 22.01.2021

Министерство просвещения России в своих соцсетях выступило с призывом к родителям оградить детей от акции сторонников Алексея Навального, которая запланирована на 23 января.

В сообщении говорится, что «на различных ресурсах» стали появляться призывы к детей «выйти на так называемую прогулку 23 января». По мнению ведомства, руками «нечистоплотных взрослых» детей могут втянуть «в противоправные действия», что может обернуться «весьма плачевной ситуацией».

 
(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-30558759_217871", -30558759, 217871, '58Eg4TAJxShBjViMXVY6h2MgkQ', {width: 500}); }());

«Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации», — призвало министерство.

Минпросвещения предложило родителям вместе с детьми 23 января «посмотреть любимое кино», провести совместную фотосессию, поиграть в настольные игры, «приготовить блюда вместе со всеми членами семьи» и так далее.

Ранее сторонники Алексея Навального объявили о планах провести 23 января акции протесты с требованием освобождения политика, который сейчас находится в СИЗО. После этого Роскомнадзор пообещал оштрафовать TikTok, «ВКонтакте», YouTube и другие соцсети, так как там распространяются призывы к подросткам участвовать в протестах.