Прямой эфир

Расследование о «дворце Путина» стало самым популярным видео на канале Навального, обогнав фильм «Он вам не Димон»

Новости
14 373
11:01, 21.01.2021

Расследование ФБК «Дворец для Путина» собрало за двое суток более 38 миллионов просмотров и стало самым просматриваемым видео на ютьюб-канале Алексея Навального, обогнав фильм про бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева.

На момент написания новости расследование о президенте Владимире Путине посмотрели 38,5 миллиона раз. В то же время у фильма «Он вам не Димон» сейчас 38,3 миллиона просмотров.

Накануне расследование «Дворец для Путина» попало в первую десятку трендов Youtube в России и еще 22 странах, среди которых Беларусь, Украина, Казахстан, Латвия, Кипр, Литва и Эстония.

В расследовании рассказывается о дворце на Черноморском побережье у Геленджика, который предположительно построен для президента Владимира Путина. Площадь всей территории составляет 68 гектаров и на ней, в частности, расположены хоккейный стадион, казино, кальянная, церковь и театр.

По данным фонда, строительство дворца, стоимость которого оценивается в 100 миллиардов рублей, спонсировалось бизнесменами, приближенными к Путину.

Фото на превью: ФБК

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.