Прямой эфир

Полиция заявила об отсутствии разрешения на работу у владельца Stal’in Doner

Новости
3 128
16:22, 13.01.2021

У владельца открывшейся в Москве закусочной Stal’in Doner Станислава Вольтмана не оказалось разрешительных документов на работу заведения. Об этом «Интерфаксу» заявили в пресс-службе московского управления МВД.

Полиция приезжала в Stal’in Doner по заявлению жителей, которые просили проверить законность его работы, пишет «Интерфакс». Вольтмана доставили в ОМВД для разбирательства. Проверка продолжается.

Ранее Вольтман в эфире Дождя пожаловался на давление со стороны полиции. По его словам, сотрудники правоохранительных органов заставляли арендодателя расторгнуть с ним договор. Он отметил, что оснований для этого нет, поскольку он исправно оплачивает аренду и не нарушает российского законодательства.

Закусочная Stal’in Doner открылась в Москве в начале января. Ее сотрудники работают в форме НКВД, а в меню есть отсылки к Сталину, Берии и Хрущеву. Вскоре в кафе приехали полицейские, которые потребовали от сотрудника покинуть рабочее место и снять вывеску. Поскольку у них не было законных на то оснований, им отказали, и они уехали. Тем не менее, заведение проработало один день.

Фото на превью: ColonelCassad / LiveJournal