Прямой эфир

Дочь Кириенко показала справку из МВД. Там упоминается истекший вид на жительство во Франции

Новости
6 104
13:50, 11.12.2020

Дочь первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко Любовь предоставила РБК справку из главного управления МВД России по вопросам миграции, в котором говорится, что у нее нет второго гражданства. 

Фото: сайт правительства Тульской области

В документе говорится, что в настоящее время «в учетах МВД России не содержалось и не содержится» сведений о наличии у Кириенко одновременно с российским гражданства иностранного государства в настоящее время».

Согласно справке, в 2014 году Кириенко подавала уведомление о наличии учебной визы и вида на жительство во Франции на десять месяцев. В комментарии изданию она объяснила, что пользовалась этой визой только во время обучения, она действовала до 31 декабря 2014 года. Сейчас, как утверждает Кириенко, она ездит в Европу по обычной шенгенской визе.

Ранее The Insider сообщило со ссылкой на базу лиц с двойным гражданством, что у дочери Сергея Кириенко есть гражданство Франции. О наличии второго гражданства она уведомила Федеральную миграционную службу, утверждало издание.

В разговоре с РБК Кириенко заявила, что у нее только российское гражданство, и «другого никогда не было». Она не исключила, что подаст в суд на авторов публикации.