Прямой эфир

Победительница конкурса «Краса Росгвардии» рассказала об увольнении из-за сторис в инстаграме

Новости
9 197
22:49, 09.12.2020

Победительницу конкурса «Краса Росгвардии» Анну Храмцову уволили из свердловского управления Росгвардии после того, как она сняла сторис в служебном помещении. Об этом сама девушка рассказала радиостанции «Говорит Москва».

Фото: Росгвардия

По словам Храмцовой, ее уволили, потому что она «перешла кому-то дорогу». «Причина увольнения была плевой: съемки административного помещения при санобработке с целью поднятия боевого духа, с небольшой долей иронии и только для узкого круга лиц», — рассказала девушка.

Она добавила, что после победы в конкурсе красоты коллеги стали хуже к ней относиться. «Стало больше завистников, узнали о моем хобби, занятии спортом, поэтому задались целью выжить со службы... Вот у них и получилось», — подчеркнула Храмцова.

Девушка сказала, что пока не знает, чем теперь будет заниматься.

Анна Храмцова стала победительницей первого всероссийского фотоконкурса «Краса Росгвардии», который прошел в 2019 году. В нем приняли участие более тысячи женщин, служащих или работающих в Росгвардии. Онлайн-голосование проходило на  официальном сайте ведомства, за Храмцову проголосовали более 57 тысяч человек.

Фотографии 12 финалисток конкурса использовали в календаре Росгвардии на 2020 год.