Прямой эфир

«Фонтанка»: у Дзюбы требовали 5 млн долларов за непубликацию интимного видео. Он неофициально пожаловался в ФСБ

Новости
8 075
12:58, 13.11.2020

У нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы требовали пять миллионов долларов, чтобы интимное видео с его участием не было опубликовано в интернете. Об этом сообщает «Фонтанка» без указания источника информации.

Издание утверждает, что футболист встречался с человеком, который вымогал у него деньги, и записал разговор с ним. Дзюба отказался выплачивать эту сумму. «Во-первых, сумма слишком велика даже для нападающего „Зенита“, а во-вторых, не было никаких гарантий, что видео все равно не окажется в публичном доступе», — пишет «Фонтанка».

Информацию о подозреваемом в вымогательстве изучают в центральном аппарате ФСБ, сообщает «Фонтанка». При этом она утверждает, что футболист обратился в спецслужбу неофициально, через губернатора Тульской области Алексея Дюмина. 

7 ноября в телеграм-каналах, специализирующихся на сливах интимных фото и видео известных людей, опубликовали ролик, на котором Артем Дзюба мастурбирует. Baza писала, что видео слили злоумышленники, которые за несколько недель до этого взломали телефон футболиста. 

После этого Дзюбу лишили капитанской повязки в сборной России и отстранили от ноябрьских матчей национальной команды. Сам футболист в видеообращении поблагодарил тех, кто поддержал его, и сказал, что винить он может только себя.